В Волжском состоялись сразу три турнира по спортивному ориентированию

1170
реклама

9 апреля в парке «Волжский» состоялись масштабные соревнования по спортивному ориентированию. В них приняли участие 600 спортсменов и спортсменок из 33-х регионов нашей страны.

Открыли старты участники соревнований Кубка России

Первыми стартовали участники состязаний на Кубок России. 150 человек выясняли — кто же из них сильней в категории «спринт». Именно, этот старт имеет статус WRE (WRE международные ранговые соревнования), и участие в них дает шанс сильнейшим спортсменам страны заработать очки для мирового рейтинга, к тому же, они были первыми официальными соревнованиями после пандемии. По результатам первого дня борьбы были выявлены шестерки лидеров среди женщин и мужчин. Для лучших спортсменов была проведена цветочная церемония, на которой спортсменам были вручены роскошные букеты.

Лидерам первого дня Кубка России вручили букеты цветов

Итак, победные результаты в этот день показали: Анна Дворянская (Самара), Ольга Елизарова (Санкт -Петербург), Александра Войтова (Воронеж), Светлана Миронова (Нижний Новгород), Татьяна Рябкина (Нижний Новгород), Анастасия Боровкова (Краснодар) Сергей Добрынин (Челябинск), Дмитрий Наконечный (Калининград), Дмитрий Патрин (Бурятия), Андрей Храмов (Новгородская область, Артём Попов (Санкт -Петербург), Алексей Асмолов (Симферополь).

Промозглая погода сегодняшнего утра не помешала получить массу положительных эмоций участникам стартов

10 и 11 апреля эти соревнования продолжатся на Мамаевом Кургане и на верхней террасе центральной набережной Волгограда. После забегов на Кубок России, в Волжском ещё прошли всероссийские соревнования и фестиваль по спортивному ориентированию для начинающих спортсменов.

Во всесоюзных соревнованиях и фестивале приняли участие начинающие спортсмены