На «Фестивале чемпионов» в Волжском определился состав сборной региона по ГТО

456
реклама

В субботу, 19 ноября в Волжском, в СШОР №2 прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Игры ГТО» Волгоградской области.

В мероприятии приняли участие 164 спортсмена из 26 команд муниципальных центров тестирования ГТО, а также индивидуальные участники. Соревнования прошли в два тура в трёх возрастных группах: 18-29 лет (шестая ступень комплекса ГТО), 30-39 лет (седьмая ступень), 40-49 лет (восьмая ступень).

В первом туре участники соревновались в прыжках в длину с места толчком двумя ногами, подтягиваниях, отжиманиях от пола, упражнениях на пресс за 1 минуту, рывке гири 16 кг.

Отжимания от пола — одно из испытаний ГТО

По результатам первого тура были выявлены три лучшие команды: 3 место заняли представители Михайловки, на 2-ом команда Дубовского района, а победителем фестиваля стали физкультурники из Ленинского района.

Спортсмены показавшие лучшие результаты в каждой ступени были отобраны для участия во втором туре фестиваля. Вот фамилии, прошедших в следующий этап: Юрий Вереникин, Михаил Прилепин, Евгений Мельханов, Елизавета Феклушина, Карина Чернова, Ангелина Трюхан, Владимир Кашин, Хамзат Дошкаев, Евгений Каращук, Ирина Булыгина, Любовь Журбина, Анна Крылова, Алексей Гордов, Дмитрий Левченко, Дмитрий Неронов, Елена Абдуллаева, Наталья Новикова, Ирина Лоншакова.

Во втором туре участникам предстояло состязаться в «Гонке ГТО». Им было нужно выполнить прыжок в длину с места толчком двумя ногами 5 раз на расстояние 180 см для мужчин и 3 раза на расстояние 160 см для женщин, рывок гири 16 кг 20 раз для мужчин и махи гирей 8 кг 15 раз для женщин.

Также, спортсменам предстояло подняться по канату 5 раз на высоту 4 метра для мужчин и 3 раза на высоту 3 метра для женщин. Последнее испытание, которое надо было пройти участникам – приседания с гирей 16 кг для мужчин и 8 кг для женщин по 20 раз.

Испытуемым пришлось даже лезть по канату

После второго тура фестиваля, стали известны имена лучших спортсменов по итогам фестиваля. Юрий Вереникин, Ангелина Трюхан, Ирина Булыгина, Владимир Кашин, Елена Абдуллаева, Дмитрий Левченко теперь составят сборную команду Волгоградской области и будут представлять наш регион на всероссийском фестивале ГТО в Самаре с 14 по 19 декабря.