В Волжском сотрудников промышленных предприятий наградили грамотами

923
реклама

Их пришли поздравить руководители и представители городских властей и другие гости.
В нынешнем году наш город отмечает свой 64-й день рождения. И хотя по статусу Волжский является промышленным, лучших сотрудников заводов и предприятий в День города у нас честовали не часто. Впервые отдельное спасибо за их труд власти города сказали в 1999-м году, а второй раз это случилось в нынешнем, спустя почти 20 лет. Но теперь в администрации обещают, что чествование промышленников станет традицией, ведь без них наш город просто не мыслим.

DSC 2168

– Каждый год мы несмотря на жару отмечаем День рождения Волжского все вместе, потому что это наш город — это одна большая семья и можно сказать, что мы все живём в одной большой коммунальной квартире. В этот день мы чествуем тех, кто строит наш город, производит продукцию, необходимую для жизни города и его жителей. Спасибо нашим первостроителям, благодаря которым вырос наш Волжский, и спасибо нашей молодёжи, яркой и творческой, которая достойно продолжает заложенные традиции, — приветствовал всех собравшихся глава Волжского Игорь Воронин.
Поскольку праздник явился достаточно новым для города, то всем хотелось от него чего-то нестандартного. И устроителям удалось приятно удивить волжан. Торжество началось очень необычно — с песочного шоу.

DSC 2155

DSC 2158

Эта зарисовка помогла всем окунуться в прошлое и вспомнить, как возводился наш город. На большом экране одна картинка превращалась в другую, но самое интересное, что это действо происходило в реальном времени.

DSC 2160

DSC 2162

Прямо на сцене был установлен специальный стол с видеокамерой, и мастер рисовал замки на песке.

DSC 2164

DSC 2157

DSC 2167

С наступающим праздником волжан поздравляли также президент Волжской торгово-промышленной палаты Владимир Глухов, замглавы администрации города Руслан Никитин, помощник депутата Государственной Думы РФ Ирины Гусевой Вера Крайнова.

DSC 2212

DSC 2197

DSC 2254

DSC 2199

DSC 2264

Они произнесли немало добрых слов в адрес «виновников торжества» и за добросовестный труд и значительный вклад в развитие города наградили грамотами предствителей 28 промышленных предприятий, в числе которых значились абразивный и трубный заводы, подшипниковый и органического синтеза, водоканал и автоколонна, а также многие другие.

DSC 2191

DSC 2270

DSC 2228

Свой подарок зрителям преподнесли творческие коллективы нашего города, а также вокалисты.