В Волжском создают комфортную городскую среду

1082
реклама

Продолжаются работы по благоустройству сквера вдоль ул. Молодежной. Первый этап включает в себя участок сквера от ул. Набережной до пр. им. Ленина.

На сегодняшний день в зоне производства работ специалистами подрядной организации ведется демонтаж бордюрного камня и асфальтового покрытия. Продолжаются работы по устройству новых бортовых камней и траншей под прокладку труб поливочного водопровода. Завершаются земляные работы по капремонту инженерных сетей.

Проект благоустройства данной территории предусматривает установку сетей WI-FI, систем видеонаблюдения, интегрированных в систему «Безопасный город», розеток и USB портов для работы с гаджетами, систем автоматического полива, комплексное озеленение с высадкой крупномерных растений.

Также в сквере будет установлен питьевой фонтан, созданы первые в городе эко-тропы, установлены энергосберегающие светодиодные опоры освещения, велопарковки. Проектом предусмотрено создание комфортных пешеходных переходов и обеспечение беспрепятственного доступа для маломобильных групп населения (пандусы, тактильные плиты).

Напомним, в 2020 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Волжском будут благоустроены 3 общественные территории, отобранные по результатам проведенного рейтингового голосования. Это пешеходная зона вдоль жилого дома № 97 по пр. им. Ленина, сквер ул. Молодежная от ул. Набережная до пр. Ленина, сквер по пр. Дружбы от бульвара Профсоюзов до ул. Александрова.