В Волжском стало больше красивых территорий

1135
реклама

В городе завершилось благоустройство всех объектов регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

По итогам рейтингового голосования в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» волжане поддержали благоустройство трех территорий: пешеходная зона по проспекту Ленина, 97, сквер по проспекту Дружбы и сквер по улице Молодежной. Общая площадь благоустройства – 80 тыс.м2. Проекты составлялись с учетом пожеланий жителей: 80% предложений, озвученных в ходе общественных

обсуждений, были приняты и учтены разработчиками. Свои коррективы общественники вносили и в процессе работ по благоустройству.

Все проекты предусматривали создание комфортных пешеходных переходов и обеспечение беспрепятственного доступа для маломобильных групп населения (пандусы, тактильные плиты). Также все объекты оборудованы видеонаблюдением, интегрированным в систему «Безопасный город», обеспечены сетью WI-FI, здесь установлены энергосберегающие светодиодные опоры освещения и велопарковки. Особое внимание было уделено озеленению….

Отметим, что неотъемлемой частью новых общественных пространств стали креативные объекты: шезлонги разных видов, арочные качели, площадка для буккроссинга и т.д. Новые благоустроенные территории уже успели стать точкой притяжения для волжан.