В Волжском стартовал турнир по кикбоксингу на призы Артема Жигайлова

1310
реклама

В субботу, 8-го апреля в спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард» города Волжского начались поединки II открытого турнира по кикбоксингу на призы заслуженного мастера спорта, двукратного чемпиона мира Артёма Жигайлова.

Как рассказал «Волжской правде» один из организаторов турнира, председатель региональной общественной организации «Поддержка инициативной молодёжи» СК «Спарта» Кирилл Алекберов, чтобы проявить себя и попытаться завоевать главный приз из разных городов России в Волжский съехались более 350 спортсменов.

География участников соревнований довольно обширна – Самара, Ростов, Астрахань, Волгоград и, естественно, Волжский.

Кирилл Алекберов, председатель региональной общественной организации «Поддержка инициативной молодёжи» СК «Спарта»

– Клуб «Спарта» насчитывает более 200 спортсменов. В турнире будет участвовать команда из шестидесяти одного бойца. Это достаточно перспективные кикбоксёры, будем надеяться, что они смогут достойно провести поединки, – рассказал Кирилл Алекберов перед началом турнира.

Турнир пройдет в течение двух дней. В субботу, 8-го апреля, будут определены полуфиналисты, а в воскресенье, 9-го числа на ринге и татами выявят призёров и победителей турнира.

Участников турнира приветствует клуб «Калисто»
Алексей Петров, Олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике

– Я очень рад, что мой товарищ Артём Жигайлов проводит такой турнир и прививает детям любовь к спорту, здоровому образу жизни, – сказал Олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Алексей Петров. – И это здорово, ведь не зря же всегда говорят о здоровом духе в здоровом теле. Неважно какой именно вид спорта выберут себе дети, главное, что они всегда с пользой для себя будут проводить свой досуг.

Радость победы