В Волжском стартовал весенний призыв

635
реклама

Сегодня стартовала весенняя призывная кампания. Этой весной от Волжского в Вооруженные Силы РФ будут направлены более 200 солдат-срочников. Всего призывную комиссию пройдут 1,5 тысячи молодых волжан. 

Призывная кампания будет проходить с 1 апреля по 15 июля. Как сообщили в военном комиссариате Волжского, ни один из призывников не будет задействован в спецоперации на Украине. Молодые волжане пройдут срочную службу в сухопутных, воздушно-космических, ракетных и железнодорожных войсках. Волжане в основном служат в сухопутных войсках на территории Волгоградской области. Пятеро молодых людей отобраны для службы в президентском полку.

В настоящее время в военном комиссариате призывники проходят медицинскую и призывную комиссии.

– В соответствии с распоряжением Министерства обороны РФ и Указом Президента России начало отправления призывников на службу перенесено на более поздние сроки, – рассказал военный комиссар Волжского Сергей Карпов. – Первый призыв у нас состоится после 20-го мая. Молодые волжане, как и прежде, с готовностью идут в армию. Уверен, что наши призывники достойно представят родной город, продемонстрировав свои лучшие качества.