В Волжском стартовали соревнования пловцов

585
реклама

Церемонию открытия соревнований предварил приятный момент награждения лучших пловцов города, что порадовало не только их, но и других спортсменов, тренеров и болельщиков.
В 2017 году воспитанник ДЮСШ № 3 Даниил Бадин на первенстве России по плаванию выполнил норматив мастера спорта. Приказом Министерства спорта России ему было присвоено это высокое звание, а на открытии соревнований ему вручили значок и удостоверение мастера спорта а также награду и благодарственное письмо КФКС за вклад в развитие волжского спорта. Благодарственное письмо было также вручено его тренеру Антону Андрееву. Награждение провели исполняющая обязанности комитета по физической культуре и спорту Юлия Викторова и директор ДЮСШ № 3 Сергей Железняков. Благодарственными письмами руководства спортивной школы № 3 были отмечены её воспитанницы Анастасия Лепетюхина, Арина Сахарова и Алёна Ильина.
По завершении торжественной части настало время заплывов. Вначале пловцы стартовали на спринтерские дистанции – 50 и 100 метров в разных стилях – вольный, брасс и так далее. Всего соревноваться предстоит на 37-ми дистанциях. В течение трёх дней участники первенства будут состязаться, определяя победителей и призёров. Абсолютный же победитель станет обладателем главного приза – Кубка Логинова.