В Волжском стартует месячник по благоустройству

775
реклама

Проведение месячника по благоустройству, озеленение города и другие темы стали главными на сегодняшнем совещании, которое провел глава Волжского Игорь Воронин с руководителями структурных подразделений городской администрации.

Акция по наведению чистоты стартует 22 марта и охватит 473 территории – это скверы и парки, зеленые зоны и санитарно-защитные полосы вблизи предприятий, организаций, учреждений образования, культуры и спорта. В уборке территорий примут участие 328 организаций и предприятий: волжане очистят закрепленные участки от мусора, сухой листвы и травы, окопают зеленые насаждения, побелят деревья вдоль проезжей части. После зимы приведут в порядок и внутриквартальные территории. Управляющие компании должны не только убрать мусор, но и очистить фасады домов от объявлений, отремонтировать малые архитектурные формы.   

Особое внимание в ходе весенней акции по благоустройству будет уделено озеленению. С наступлением благоприятных погодных условий в Волжском начнется высадка саженцев: планируется, что в городе появится более 1300 молодых деревьев и 1500 кустарников. 

Глава Волжского поставил задачу профильным структурам обеспечить своевременный полив саженцев, а также провести ревизию состояния деревьев, высаженных в последние годы. В частности, такой мониторинг будет проведен в парке «Волжский». Игорь Воронин обратил особое внимание руководства учреждения на необходимость сохранить в полном объеме зеленые насаждения в новой развлекательной зоне – «Динопарке», открытие которого планируется в мае.

В ходе совещания руководителям профильных структур было поручено усилить профилактическую работу по информированию жителей Волжского, в том числе детей и подростков, об опасности выхода на весенний лед. В связи с произошедшим накануне трагическим случаем на реке Ахтуба Игорь Николаевич выразил соболезнования по поводу гибели одного из трех детей, провалившихся под лед. На помощь мальчикам бросился  26-летний волжанин Валерий Данилов. В ближайшее время с ним встретятся глава города совместно с руководством УМВД, отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского, чтобы лично выразить ему признательность за проявленное мужество и самоотверженность при спасении детей.