В Волжском стартует рейтинговое голосование за объекты благоустройства 2024 года

635
реклама

15 апреля начинается Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства 2024 года.

Работы на отобранных территориях будут проводиться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в нашем городе в рейтинговом голосовании по выбору территории для благоустройства в 2024 году участвуют четыре городских объекта:

Парк «Новый город» (3-й этап)

Аллея парка культуры и отдыха «Волжский» — до центрального рынка

Сквер по ул. Советская (от ул. Энгельса до ул. Заводской) (3-й этап)

Пешеходная зона на ул. Машиностроителей (от ул. Энгельса до б-ра Профсоюзов)

Информацию о них организаторы разместили на официальном сайте администрации Волжского. Здесь закреплен баннер «Мой выбор, мое будущее», где и находится подробная информация о каждом из этих 4-х объектов. На странице с текстом размещены данные о кураторах каждой территории, их контакты. Вопросы, которые возникнут при выборе территорий, можно задать указанному ответственному лицу по телефону или написать сообщение на адрес электронной почты.

Добавим, что баннер «Мой выбор, мое будущее» на сайте администрации Волжского также предоставляет возможность для голосования за объекты благоустройства. Кроме того, проголосовать можно будет на сайте Госуслуги и на онлайн-платформе https://34.gorodsreda.ru.

Помощь в голосовании окажут и волонтеры, которые будут работать на предприятиях, в учебных заведениях, в торгово-развлекательных комплексах и других местах массового пребывания населения. Волонтеры расскажут горожанам о механизме голосования, проинформируют об представленных объектах благоустройства. На сегодня в Волжском зарегистрированы 80 таких добровольных помощников. Набор волонтеров продолжится до 30 мая. Желающие могут подать заявку на сайте Добро.ру.    

Напомним, в ходе Всероссийского онлайн-голосования отдать свой голос за одну из территорий смогут граждане от 14 лет и старше. От активности каждого горожанина зависит, насколько красивым и благоустроенным окружающее пространство.