В Волжском прошла городская олимпиада по правилам дорожного движения

686
реклама

На базе 24-й школы Волжского состоялась традиционная городская олимпиада на знание правил дорожного движения среди школьников. Олимпиада проводится ежегодно для профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и развития навыков безопасного поведения на дорогах у детей и подростков.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс- службе мэрии, в мероприятии приняли участие 20 команд волжских школ в составе учеников 4-х и 7-х классов.

Олимпиада проводилась в два тура: сначала ребята выполняли теоретические задания на знание правил дорожного движения, а потом им предлагалось решить конкретные практические задачи.

В командном первенстве первое место завоевали ученики школ №№ 24 и 35, на втором – команды школ №№ 3, 17 и 32, на третьем — №№ 11,15, 23 и гимназии.

Победителями среди учащихся 7-х классов стали учащиеся 32-й и 35-й школ, серебряными призерами – ребята из 24-й и 22-й школ, бронзовыми – учащиеся гимназии, школ №№ 9, 11 и 18.

Среди четвероклассников первым стал ученик 3-й школы, на втором месте – ребята из 23-й и 24-й школ, на третьем – учащиеся школ №№ 17 и 18.