В волжском студенческом городке живут драконы и кошки

806
реклама

А 25 января – в День российского студенчества – будущие дизайнеры и их друзья пришли в выставочный зал, чтобы поздравить друг друга с праздником.
У входа гостям вручали символические студенческие значки – ведь бывших студентов не бывает! Пела фольклорная группа «Топотушки» под управлением Юрия Щеглова.

сг1

сг2

сг3

сг4

Экспозиция получилась невероятно яркой и разноплановой: пейзажи, драконы, портреты, сказки, аппликации и кошки. Внимательный зритель, впрочем, отметит, что некоторые работы похожи на те, что выставлялись некогда на коллективных выставках «взрослых» художников. Ну что ж, ведь ребята только ищут свой путь в творчестве. Будем верить, совсем скоро они внесут свой вклад в развитие города, создав оригинальные интересные проекты.
Об этом же сказала, поздравив студентов и их преподавателей с праздником, заместитель главы администрации города Екатерина Гиричева.
— Сегодняшняя выставка – свидетельство того, что в волжском муниципальном институте работают настоящие профессионалы, увлечённые люди. Спасибо педагогам за то, что даёте знания и открываете таланты. А вы, ребята, получайте дипломы, оставайтесь работать в Волжском, делайте город ярче!

сг5

сг6

сг7

сг8

Эта студенческая выставка – пятнадцатая по счёту. По давней традиции, она началась с совместного селфи студентов и преподавателей.
Затем состоялась церемония награждения. Почётные грамоты за победы в творческих конкурсах и отличную учёбу студентам вручил декан юридического факультета ВИЭПП, депутат Волжской городской Думы Алексей Ушамирский. Историю праздника напомнил собравшимся протоиерей Пётр Симора. И выяснилось, что у сегодняшних студентов и первых слушателей Московского университета, учреждённого императрицей Елизаветой Петровной в 1755 году, немало общего: они инициативны, стремятся узнать новое и готовы совершать добрые дела.

сг9

сг10

сг11

сг12

сг13

Не обошлось и без символа праздника. Студенты шутили, что в татьянин день у них всегда «апельсиновое настроение». Оранжевых мячиков хватило всем.
В завершение праздника состоялся небольшой студенческий концерт.

сг14

сг15

 

сг16

сг17