В Волжском у СНТ «Тюльпан» перевернулся грузовик DAF

577
Фото: пресс-служба администрации Волжского
реклама

Дорожный инцидент произошел в Волжском в понедельник, 10 апреля.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города, ДТП произошло около 13:00 на пересечении улиц Севастопольской и Пушкина.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением грузового автомобиля DAF, в результате многотонная махина опрокинулась на бок, и топливо вылилось на дорогу рядом с СНТ «Тюльпан».

К счастью, обошлось без пострадавших. На место происшествия в Волжском выехал дежурный караул ПЧ-32, Спасательная служба города, сотрудники отдела по делам ГО и ЧС, а также службы охраны окружающей среды.

Смотрите также фоторепортаж с места происшествия и рассказ водителя грузовика о том, как произошло ДТП.

Фото: пресс-служба администрации Волжского

Напомним, случай розлива топлива после ДТП в Волжском недавно закончился пожаром. Так, 2 марта на промышленной улице Пушкина между грузовиком «Ивеко» и бензовозом «ЗИЛ-454610» (цистерна) произошло ДТП (притирание), в результате которого был поврежден кран для слива топлива. Это спровоцировало разлив солярки.

Через некоторое время по залитой дизтопливом дороге проехал автомобиль «Kia Rio», который, предположительно, глушителем чиркнул по асфальту. От искры воспламенилась легковушка и загорелась пролитая на дорогу солярка.