12 брошенных на дорогах машин в Волжском грозят отправить на спецстоянки

511
реклама

Специалисты Комитета благоустройства и дорожного хозяйства (КБиДХ) администрации Волжского выявили 12 автомобилей, которые были оставлены своими владельцами на городских дорогах.

Разбитые и ржавые автомобили не только портят облик города, но и мешают проезду другого транспорта, включая специализированный. В том числе, они мешают технике «Комбината благоустройства» качественно выполнять задачи по очистке магистралей.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, сотрудники КБиДХ ведут планомерную работу по выявлению брошенных на городских дорогах автомобилей.

Те 12 автомобилей, которые выявили специалисты КБиДХ, были оставлены своими владельцами на проспекте Ленина, улицах Горького, Комсомольской, Нариманова, Александрова, Оломоуцкой, 40 лет Победы.

Личности всех автовладельцев установлены на основании сведений, представленных Госавтоинспекцией. Требования убрать автомобили с проезжей части в течение 15 дней специалисты КБиДХ направили водителям в письменном виде, а также разместили уведомления на лобовых стеклах машин.

Кроме того, информация об автомобилях была опубликована на официальном сайте администрации Волжского в разделе «Информационные сообщения».

В случае невыполнения настоящего предупреждения будут приняты меры по перемещению данных транспортных средств с находящимся в них имуществом на специализированные стоянки по адресам: ул. Пушкина, 190 и ул. 87 Гвардейская, 37л.

Там автомобили пробудут до вынесения судебного решения. Затраты по перемещению и хранению подлежат возмещению за счет средств владельца (пользователя) транспортного средства.

Собственник транспортного средства может отказаться от права собственности на него в пользу администрации города, направив соответствующее обращение.