В Волжском УВД и контрольное управление мэрии пресекли торговлю несертифицированной одеждой

236
реклама

Ситуация с появлением в Волжском 1 ноября торговцев «финской» верхней одеждой, получила продолжение.

Несмотря на все предупреждения сотрудников контрольного управления мэрии Волжского, торговцы верхней одеждой, расположившиеся в зданиях на проспекте Ленина 67 и 97, продолжили свою деятельность и 2 ноября снова незаконно разместили свою рекламу на улице.

Правда, в районе дома № 97 отсутствовала растяжка с вывеской, которая ранее была прикреплена одним концом к фонарному столбу.

Её ещё вчера ликвидировали городские службы, потому что она была размещена без всякого на то разрешения и могла представлять угрозу для здоровья проходящих мимо жителей.

Проспект Ленина в Волжском. 1 ноября 2023

Появилась информация и ещё об одном нарушении. Как оказалось, торговцы не имели сертификатов на реализуемую продукцию. Они позиционировали её, как финскую, но подтвердить это документально не могли.

Заподозрив неладное, одна из волжанок написала заявление с просьбой провести проверку торговцев на соответствие реализуемой продукции, и её опасения, похоже, подтвердились.

Начальник отдела по контролю за территорией контрольного управления администрации Юлия Гурина

— Информация о наличии в продаже товара заявленного производства не соответствует действительности, и его маркировка тоже, — прокомментировала начальник отдела контрольного управления Юлия Гурина. — При просьбе предоставить какие-либо подтверждающие документы, продавец этого не сделал, и проверка товара через систему «Честный знак» не показала, что он имеет какую-то сертификацию. Мы выписали предписания убрать в добровольном порядке незаконно размещённые рекламные конструкции по адресу проспект Ленина, 67 и 97. По первому адресу они всё выполнили, а по второму – не стали.

Проверку специалисты контрольного управления проводили вместе с представителями полиции. В результате сегодня вновь были составлены протоколы и на юридическое лицо, и на физическое. По статье 8.7 Положения о нарушении правил благоустройства виновников ждёт штраф. Физическое лицо – в размере от 500 до 4 000 рублей, а юридическое – от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.

А ещё горе-продавцы захламили своей рекламой часть главной улицы города – проспекта Ленина. Они приклеили скотчем к опорам освещения и светофорам информационные проспекты. Такую картину можно было наблюдать от площади Строителей до улицы Королёва. Потенциально, эти размещённые объявления могли отвлекать внимание водителей, что в итоге могло привести к созданию аварийных ситуаций. 

Кроме того, город понесёт дополнительные траты, ведь теперь эту рекламу предстоит убирать муниципальным службам.

«Волжская правда» просит своих читателей трезво относиться к рекламным кампаниям продавцов, обещающих большие скидки. Во-первых, они не уважают наш город, а во-вторых, в близлежащем магазине подобный товар и без скидок может продаваться гораздо дешевле.