В Волжском уже высадили 3,5 тысячи деревьев и более тысячи кустарников

590
реклама

В Волжском в рамках общегородской акции по озеленению на сегодняшний день высажено 3 500 деревьев и 1 078 кустарников. Планируется, что этой осенью в городе появятся порядка 5 тысяч зеленых насаждений.

Очередная акция прошла 17 ноября. Как рассказали «Волжской правде» в мэрии, в мероприятии приняли участие студенты филиала Московского энергетического института. Ребятам помогали сотрудники комбината благоустройства.

На зеленой зоне вдоль проспекта Ленина волжане высадили 17 молодых вязов. Специалисты комбината работали вместе со студентами МЭИ, а также рассказывали, как правильно сажать деревья и ухаживать за ними.

Акция по озеленению Волжского продолжается. На сегодня ее активными участниками являются коллективы образовательных учреждений, высадившие 939 деревьев и 361 кустарник; МАУ «СГТ», которые посадили 777 деревьев и 172 кустарника; МБУ «Комбинат благоустройства», на счету которых 474 дерева и 223 кустарника и многие другие.

Горожане могут также принять участие в акции, посадив зеленые насаждения на территории города и сделав наш Волжский еще красивее и комфортнее.