В Волжском в 2023 году реализуют масштабный проект развития системы водоснабжения

457
реклама

Волгоградская область сформировала задачи по регпроекту «Чистая вода» на 2023 год. Большой фронт работ предстоит совершить и в городе Волжском.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волгоградской области, по региональному и федеральному проектам «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» этом году завершат этап строительства сооружений биологической очистки на о. Голодный в Волгограде, а в Волжском — масштабные объекты в рамках проекта «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах РФ».

По информации регионального комитета ЖКХ, в 2023 году запланирована реконструкция систем водоснабжения в семи населённых пунктах области, в том числе в поселке Быково, селе Старая Полтавка, расположенных в Заволжье, а также пос. Пятиморск Калачевского района, ст. Нижний Чир Суровикинского района и других.

Как сообщают в пресс-службе администрации Волгоградской области, работы по модернизации систем водоснабжения позволят решить задачу по обеспечению качественной питьевой водой для более 26 тыс. жителей региона.