В Волжском, в посёлке Краснооктябрьском открылась новая волейбольная площадка

3326
реклама

14 июля в посёлке Краснооктябрьский на улице Луганская 5 состоялось открытие нового спортивного объекта

Оно прошло в праздничной атмосфере- жители увидели отличное шоу в исполнении местных певцов и танцоров. Затем прозвучали речи руководителей посёлка и почётных гостей.

Открытие волейбольной площадки в Краснооктябрьском стало настоящим праздником для жителей посёлка
Дмитрий Григоров

-Сегодня мы открыли новую волейбольную площадку и это для очень важно для людей, вы видите сколько нас здесь сегодня собралось! — поделился впечатлениями руководитель фракции «Единая Россия» в Волжской городской Думе, председатель депутатской комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Григоров. -И мы ведь не объявляли специально об этом событии. Оно произошло стихийно, и мы видим, сколько здесь местных жителей и как много положительных эмоций мы подарили им!

Дети и взрослые собрались в этот вечер на Луганской 5 на праздник спорта и позитива

На новом спортивном сооружении в этот день прошли настоящие соревнования, в волейбольном сражении, в рамках проекта «Короли дворовых площадок» силами мерились команды посёлков Рабочий и Краснооктябрьский. Местные спортсмены одержали убедительную победу, поскольку в их рядах играл волейболист, выступающий в профессиональном клубе. Роман Витченко -уроженец Краснооктябрьского сейчас живёт на Сахалине, а сюда приехал в отпуск к маме, и узнав об этом матче, решил сыграть за свой родной посёлок.

В Краснооктябрьском открыт сезон по пляжному волейболу
Роман Витченко

-Я в профессиональном волейболе уже 18 лет, много где поиграл, сейчас выступаю за клуб «Элвери» из Южно-Сахалинска. Каждое лето приезжаю на малую родину, и меня очень радуют изменения, происходящие в посёлке. — поделился Роман. — Здесь всё время что-то новое открывается! Даже волейбольную площадку сделали, и, конечно, я не мог не поиграть здесь!

В этот день была заявлена только одна игра, но после неё жизнь на площадке не остановилась. Местные поклонники волейбола сформировали ещё несколько команд, которые принялись соревноваться под неистовую поддержку своих болельщиков.

Волейболисты оценили новую площадку по достоинству

Александр Щербаков пришёл на площадку со своей дочкой Олесей, чтобы посмотреть на выступления волейболистов и порадоваться настоящему спортивному празднику.

Александр Щербаков

-Мы очень рады. что в нашем округе открываются новые спортивные площадки, поделился Александр. -Это поможет нам разнообразить активный досуг и мы очень благодарны главе Волжского и депутатам за то, что они помнят и заботятся о нас.

Среди большой аудитории, собравшейся в этот день в Краснооктябрьском на волейбольный матч были и представители других районов города.

Светлана Момотова

-Я и коллеги из других городских округов приехали сюда сегодня поболеть за волейболистов, и посмотреть на посёлок. Нам очень понравился местный ФОК «Восход» с новыми благоустроенными территориями, здесь очень красивый парк «Семейный», -рассказала Светлана Момотова, председатель общественного совета округа №9. — Тут есть чему поучиться. Например, на нашем округе не хватает спортивных объектов, будем использовать опыт посёлка и пытаться развивать это направление у нас в 24-ом и 25-ом микрорайонах. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить городской спорткомитет за подаренную нам недавно волейбольную сетку, теперь жители нашего округа соревнуются каждый вечер.

Победители очередного тура проекта «Короли дворовых площадок» -команда округа № 12/2

Жители посёлка гордятся преобразованиями, которые происходят в Краснооктябрьском, действительно, положительные изменения в благоустройстве этой территории наглядны и радуют глаз. И происходит это благодаря налаженной работе всех ветвей власти в кооперации с местным активом.

Татьяна Смирнова

-Общественный совет-это от слова общий. И посёлок у нас тоже общий. — подытожила Татьяна Смирнова. председатель общественного окружного совета 12 округа. — Только вместе мы можем добиться успеха в развитии посёлка, в котором мы живём, все наши достижения -это плод совместного труда с народными избранниками и городским руководством. И, как результат, сегодня мы обустроили здесь ещё одну игровую зону, теперь тут можно играть в пляжный волейбол и пионербол.

1 КОММЕНТАРИЙ

комментарии закрыты.