Волжские «Ангелы» приняли участие в съёмках проекта «Большие и маленькие»

1471
реклама

Ученицы 5-го класса отделения хореографии ДШИ «Гармония» приняли участие в съемках проекта «Большие и маленькие» телеканала «Россия – Культура»,  посвященного детскому и юношескому танцу.

В проекте принимают участие воспитанники хореографических коллективов, студий и кружков из разных городов России в возрасте от 6-ти до 18-ти лет. Ведущая проекта – прима-балерина Большого театра, народная артистка РФ Светлана Захарова, а членами жюри выступают известные хореографы и танцовщики. Они дают профессиональные советы и рекомендации юным участникам, а в конце программы выбирают лучший коллектив или солиста. 

Нынешний сезон «Больших и маленьких» – третий по счету, с каждым годом число его участников растет, а география расширяется. В этом году на съемки, которые проходят в одном из павильонов «Мосфильма», приехали 80 коллективов из Архангельской, Ивановской и Свердловской областей, Дагестана, Бурятии, Якутии и других регионов. Они демонстрировали свое хореографическое мастерство в одной из трех номинаций – классический, народный или  современный танец.

Волгоградскую область представляли юные балерины ансамбля «Angels» школы искусств «Гармония». Они — неоднократные победители всероссийских и международных хореографических конкурсов, а их педагог Анжелика Акрит в прошлом году стала победителем областного конкурса лучших работников образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы. На одном из конкурсов девочек,  выступавших с номером «Музы» на музыку А. Вивальди, заметили и пригласили для участия в проекте «Большие и маленькие». 

Премьера нового сезона программы «Большие и маленькие» на телеканале «Культура» состоится осенью нынешнего года, тогда и будут объявлены его победители.