В Волжском в рамках акции «Растём вместе» территорию детсада «Лебёдушка» украсила ёлка

962
реклама

О том, что в Волжском стартовала акция по высадке деревьев «Растем вместе», мы уже писали. Сразу на нескольких территориях сегодня в нашем городе были высажены зелёные ёлочки. Глава города Игорь Воронин вместе с руководителем фракции «Единой России» в Волжской городской Думе Дмитрием Григоровым высадил крупномерный саженец ели во дворе детского сада № 66 «Лебедушка».

– Сегодня мы участвуем в очень полезной социально-экологической акции, – сказал глава города Игорь Воронин. – Высаживая ели, мы отмечаем юбилей партии «Единая Россия» и украшаем город деревьями, которые будут радовать жителей своей зеленью и летом, и зимой. Я уверен, что акцию поддержат волжане и такие деревья появятся не только в детских, медицинских и социальных учреждениях, но и в других уголках нашего города.

За время акции, которая продлится до 29 декабря, в Волжском планируется высадить порядка 150 елей. Эти деревья с помощью спецтехники доставляют на место из питомников вместе с грунтом, что способствует их лучшей приживаемости.

– Здорово, что партия таким образом отмечает свой юбилей, — подчеркнул депутат городской Думы Дмитрий Григоров. – Благодаря этой акции город станет зеленее, красивее и уютнее.