В Волжском в жилые дома начало поступать тепло

222
Фото: пресс-служба администрации Волжского
реклама

794 дома в Волжском уже подключили к отоплению. Это более 50% от общего количества МКД с централизованным отоплением.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города, отопительный сезон стартовал в Волжском 11 октября по решению главы города Игоря Воронина. Подтопка учреждений социальной сферы началась накануне. Отопление было подключено во всех учреждениях здравоохранения. На данный момент тепло поступает также в 30 детских садов, 3 школы и гимназию.

На старте отопительного сезона волжане могут столкнуться с завоздушиванием внутридомовых коммуникаций. Зачастую это происходит в квартирах, где жильцы не живут постоянно или отсутствуют в момент старта подачи тепла, из-за этого тепло может не поступать в другие квартиры, через которые проходят общие коммуникации. В этих случаях управляющие организации должны связаться с собственниками жилья, чтобы устранить неполадки.

Добавим, в случае, если температура в жилых комнатах ниже + 18 градусов (в угловых – ниже +20), следует обращаться в свою управляющую компанию для регулировки подачи теплоносителя.

По вопросам организации отопления в комитете по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского организована работа горячей линии, обращения принимаются по телефону 41-33-33.