В Волжском велосипедист обманом выманил телефон у 11-летнего школьника

570
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
реклама

В Волжском сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в мошенничестве. По версии следствия, он воспользовался наивностью ребенка и похитил у него телефон.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в полицию обратилась мать 11-летнего школьника.

Когда ее сын гулял во дворе, к нему подъехал незнакомый мужчина на велосипеде и попросил телефон для совершения звонка. Не ожидая подвоха, мальчик дал телефон взрослому «дяденьке», а тот взял гаджет и укатил на своем велосипеде в неизвестном направлении.

Стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний волжанин, ранее судимый за кражи. Он сознался в содеянном, рассказал, что украденный у ребенка телефон сдал в скупку, а деньги потратил.

Сейчас оперативники пытаются разыскать похищенный телефон, чтобы вернуть его мальчику. А в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Нанесенный им ущерб составил 15 тысяч рублей, а это уже довольно большая сумма. Мужчину подозревают в хищении чужого имущества путём обмана с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Наказанием по данной статье УК РФ может быть, в том числе, лишение свободы на срок до 5 лет.