Кубок фестиваля Волжской лиги КВН уехал в Волгоград

242
реклама

В Центре культуры и искусства «Октябрь» прошёл фестиваль волжской лиги КВН.

В этом творческом состязании приняли участие 12 команд: «360» ВПИ, сборная ВПТ, «Дети Гиппократа» ВолГМУ, «Бекстейдж» МФЮА, «Халатные люди», «11 друзей Оушена» ВПИ, «Молодые» Средняя Ахтуба, «Разборная» ВТЗ, «Секретная организация Безликие» Астрахань, «Теперь мои» Белгород.

Коллективы весёлых и находчивых представили свои программы, лучшей из которых по мнению жюри стало представление студентов из волгоградского филиала Московского финансово-юридического университета под названием «Бекстейдж».

«Халатные люди» с поддержкой вице-мэра Екатерины Гиричевой

– Я фанат КВН и мне понравилось всё, что показали ребята. Волгоградцы были самыми смешными и по праву получили кубок фестиваля. Но и волжане из команд «Халатные люди» и «360» также запомнились в этот вечер острыми шуткам. Это «прокачанные» люди, они хорошо чувствуют зал и понимают, что зайдёт публике, – прокомментировала результаты фестиваля член его жюри, депутат Волжской городской Думы Татьяна Глухова. – Лично мне особенно понравились «360», поскольку их выступление сопровождалось патриотическими нотками патриотизма к своей малой Родине. Они ярко шутили на городские темы, показали классный ролик, в котором были показаны США, Китай, на которых были таблички, которые говорили, что теперь это город Волжский. Они уверили весь зал, что теперь у айфона будет новый значок в виде звезды с герба нашего города. А «Бекстейдж» сделали потрясающую коллаборацию с лидерами других команд, что, наверное, и помогло им в борьбе за кубок. Были на фестивале и ребята, делающие свои первые шаги в КВН, они очень старались и, думаю, всё у них в дальнейшем получится. Я очень люблю волжскую молодёжь, она очень умная, креативная, что и показало прошедшее представление.

Член жюри Татьяна Глухова в процессе присуждения баллов

В этом году волжская лига КВН добилась официального признания и, впервые, предстанет в этом сезоне перед публикой в новом статусе. Следующая игра в городской лиге весёлых и находчивых намечена на середину мая. Это будет четвертьфинальная игра и пройдёт она в ЦКиИ «Октябрь».

Кубок достался команде «Бекстейдж»

В материале использованы фото со страницы Волжской лиги КВН Волжская лига КВН (vk.com)