В Волжском вновь будет царить любовь земная и небесная

754
реклама

Татьяна Махова — выпускница Московского художественно-промышленного института им. С.Г. Строганова (факультет монументального и декоративно-прикладного искусства, отделение стекло). С 2004 по 2015 гг. преподавала в Волжском институте строительства и технологий. Принимает участие в международных, всероссийских, региональных, городских выставках. Работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Вячеслав Махов также окончил Московский художественно-промышленный институт им. С.Г. Строганова (факультет дизайна). Член Союза художников России (секция живописи). Вячеслав преподавал в Волжском институте строительства и технологий (ВИСТех). Свои картины выставляет на городских, областных и всероссийских выставках. Совмещает преподавательскую и творческую деятельность в области живописи, декоративно-прикладного искусства и дизайна.

Получилась интересная выставка творчества двух волжских художников, каждый из авторов уникален по-своему. У каждого автора большой опыт, накоплены уникальные знания в работе со стеклом и живописью, и продолжается поиск новых направлений работы. Авторы хотят показать, что очень важно научиться чувствовать и понимать изобразительный язык, суть которого в формальных изобразительных законах. Ведь искусство — необходимая область в познании, без которой невозможна целостность человека и мира.

Выставка продлится по 6 августа. Адрес галереи: ул. Сталинградская, 2 («Старая школа»). График работы с 10:00 до 19:00 (без перерыва), выходные – понедельник, вторник.