В Волжском вновь отметят День садовода

680
реклама

В рамках Дня садовода 24 сентября в парке «Гидростроитель» планируется городской конкурс «Волжские дачи». В программе – ярмарка сельскохозяйственной продукции, работа тематических площадок по интересам и яркая концертная программа.

Как сообщили журналистам «Волжской правды» в пресс-службе администрации Волжского, городской День садовода проводился в парке «Гидростроитель» традиционно в сентябре на протяжении многих лет.

Он являлся ярким завершением дачного сезона. После продолжительного перерыва, связанного, в том числе, с пандемией, в этом году праздник урожая было решено возобновить в новом формате. Теперь основной частью праздника станет конкурс «Волжские дачи».

Его активными участниками предлагается стать представителям дачных обществ и садоводческих товариществ. Они должны выставить свою продукцию, продемонстрировав посетителям парка достижения в выращивании сельхозпродукции.

Волжане смогут увидеть большую выставку даров природы: яблок, груш, винограда, помидоров, огурцов, тыквы, кабачков и многого другого. Традиционно особый восторг горожан вызывают отдельные дачные экземпляры огромных размеров и необычных форм.

На празднике будет организована дегустация свежих фруктов и овощей, а также варенья, соков и выпечки, приготовленных из дачной продукции.

В ходе праздника для волжан готовится интересная концертная программа с конкурсами и развлечениями, сюрпризами и подарками.

День садовода проводится при поддержке администрации Волжского. В городе зарегистрировано около 40 садоводческих товариществ, в составе которых – порядка 38 000 дачников.