В Волжском вновь прошёл рейд по соблюдению масочного режима

873
реклама

На этой неделе по итогам рейдов по соблюдению требований масочно-перчаточного режима в торговых объектах к административной ответственности привлечены 3 юридических лица. Среди выявленных нарушений – работа сотрудников без средств индивидуальной защиты и обслуживание на кассе посетителей без перчаток.

В регулярных рейдах участвуют представители администрации Волжского и УМВД. Они проверяют соблюдение хозяйствующими субъектами требований постановления губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179 с изменениями, внесенными 9 октября.

Члены рейдовых бригад провели информационно-разъяснительную работу в отношении 11 торговых центров и сетевых магазинов. Было отмечено, что в гипермаркетах «Лента», «Леруа Мерлен», «Metro Cash&Carry» на входе организовано измерение температуры посетителей, осуществляется выдача перчаток и масок, имеются в наличии средства дезинфекции и информационный материал, у касс нанесена разметка социального дистанцирования. На территории магазинов сотрудники и посетители находятся в масках и перчатках, регулярно осуществляется информирование волжан о необходимости соблюдать требования постановления губернатора, беречь свое здоровье и здоровье окружающих.

Выявлены также и нарушения масочного режима. за неисполнение данного требования три юридических лица привлечены к административной ответственности в соответствии со статьей 20.6.1. Кодекса РФ. Указанные мероприятия будут проводиться на постоянной основе.

Администрация Волжского обращается к жителям и гостям города с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать требования и рекомендации по недопущению распространения новой короновирусной инфекции.