В Волжском водитель легковушки устроил разборки с пассажирским автобусом

871
реклама

17 декабря в 17.20 на пульт дежурного диспетчера волжской автоколонны 1732 поступило тревожное сообщение о происшествии. Водитель и кондуктор автобуса №14 обратились за помощью.

Работники сообщили диспетчеру, что при подъезде к конечной остановке ГП «Магнит» расположенного на ул. Логинова, им преградил путь автомобиль ВАЗ 2104, Водитель легкового автомобиля создал аварийно-опасную ситуацию, подвергая опасности жизни пассажиров находящихся в автобусе. Благодаря опыту и профессионализму водителя столкновение с «Жигулями» удалось избежать.Затем водитель ВАЗа 2104 перекрыл путь следования автобусу и препятствовал движению к конечной остановке. На просьбу водителя автобуса уступить дорогу молодой человек не реагировал. Когда водитель и кондуктор автобуса подошли к автомобилю ВАЗ 2104, водитель легкового автомобиля через окно распылил им в лицо неизвестный спрей из баллончика.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции. У нападавшего изъяли баллончик с неизвестным спреем и составили протокол. Медицинская помощь кондуктору и водителю была оказана на месте.
Волжан призывают быть взаимовежливыми на дорогах, избегать конфликтных ситуаций, в случае если стали свидетелем дорожного инцидента с участием пассажирского автобуса необходимо сообщить по телефонам: (8443) 27-34-61, 27-34-65.