В Волжском восстановили улицы, ведущие к шести школам

614
реклама


В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 7 улиц по направлению к шести образовательным учреждениям. Одна из ключевых задач нацпроекта – забота о безопасности дорожного движения.

Отремонтирована улица Космонавтов, на которой расположена школа № 14. Здесь обновили тротуары и более 1 км дорожного покрытия. Рядом со школой появился пешеходный переход с искусственными неровностями, заменены дорожные знаки, установлены светофоры Т7, будет нанесена разметка и установлено ограждение.

В этом году отремонтирован и 320-метровый участок ул. Циолковского возле школы № 2. Эта школа находится на пересечении Циолковского и ул. К.Маркса, которую отремонтировали в 2020 году. В поселке Рабочий обновили две дороги, ведущие к школе № 3. Это участок улицы Прибрежной длиной в 1,34 км и ул. Ворошилова, протяженностью 480 м.

Также в Рабочем по нацпроекту отремонтирована улица Большевистская, где расположен детский сад № 65 «Калинка». Еще одна дорога обновлена в поселке Металлург – это улица Иртышская, где вскоре откроется дошкольное образовательное учреждение на 120 мест.

Комплексное обновление коснулось 850-метрового участка пр. Ленина от улицы Молодежной до гостиницы Ахтуба, где расположен один из крупнейших вузов Волжского – филиал Волгоградского государственного технического университета.

Проспект Ленина – самый протяженный дорожный объект, который ремонтируют по нацпроекту в 2021 году: новое асфальтовое покрытие появилось на участке 2,8 км от улицы Молодежной до улицы Молодогвардейцев. Всего в 2021 году в Волжском реставрируют 22 км магистралей – вдвое больше, чем годом ранее.