В Волжском состоялась Первая Межрегиональная спартакиада энергетиков

986
I Межрегиональная спартакиада энергетиков
реклама

Во вторник, 25 апреля, в ФОКе «Авангард» впервые в нашем городе состоялась I-я Межрегиональная спартакиада энергетиков, объединившая под своим знаменем все ступени профессионального образования: от школьников предуниверситария до специалистов-энергетиков.

На спортивной арене встретились команды студентов московского филиала «МЭИ», приехавшая 24 апреля из столицы, сборная волжского филиала «МЭИ», коллектив Волгоградского энергетического колледжа и команда ООО «ЛУКОЙЛ — Волгоградэнерго».

В торжественной церемонии открытия свои показательные выступления спортсменам и зрителям представили студенты и старшеклассники, обучающиеся в предуниверситарии МЭИ, и занимающиеся в федерациях тхэквандо, каратэ и самбо.

Екатерина Гиричева, заместитель главы города Волжского

С приветственным словом к участникам спартакиады обратилась заместитель главы города Волжского Екатерина Гиричева:

— Для нас большая честь принимать такой турнир. Сегодня волжский филиал МЭИ собрал на городской арене спортивных энергетиков из Москвы, предприятий региона и вузов города. Это лишний раз доказывает, что спорт нужен и важен на каждой профессиональной ступени. Я уверена, в этом зале сегодня будет много ярких побед, а спортивная энергия станет доброй хорошей традицией!

Сборная волжского филиала МЭИ

Соревнования проходили по 5 видам спорта: настольному теннису, гиревому спорту, стритболу, мини-футболу и волейболу. Состязались участники по круговой системе, когда каждый коллектив встречается с каждым. Без выбывания.

Команда московского филиала МЭИ
Махсуд Султанов, директор филиала МЭИ в Волжском

— Сегодня настоящий праздник спорта и сегодня я буду болеть за всех вас! — Признался директор филиала МЭИ в городе Волжском Махсуд Султанов. — Потому что более половины сотрудников «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» — это выпускники нашего филиала, студенты Волгоградского энергетического колледжа, в большинстве своем, наши абитуриенты, ну, а сам МЭИ – это, конечно же, альма-матер энергии и спорта. 

Слова напутствия прозвучали и от московской гостьи — начальника цеха оценки и развития управленческих компетенций НИУ МЭИ города Москвы Светланы Сулеймановой.

Светлана Сулейманова

— Очень радостно, что МЭИ теперь занимается энергетикой не только в ее основном воплощении, но и в телесном. Потому что спорт – это основной поставщик нашей внутренней энергии, — сказала Светлана Сулейманова. — Не зря говорят, что человек не может быть гражданином, если он не занимается спортом. Потому что именно спорт закаляет дух и тело. Поэтому, занимайтесь своим телом, занимайтесь своим духом и становитесь настоящими гражданами своей великой страны.

Показательные выступления единоборцев раззадорили участников и подняли боевой дух лидеров команд.

Показательные выступление самбистов — воспитанников Александра Опары
Показательный выступления тхэквондистов (версия ГТФ) — воспитанников Сергея Полицына
Александр Остапчук

— Настроение отличное! – Поделился с «Волжской правдой» капитан команды волжского филиала МЭИ Александр Остапчук. — Вчера я целый день тренировался, и сегодня чувствую мощный прилив сил. Лично я сегодня выступаю в дисциплине настольный теннис. Команда у нас большая и для нас нет ничего сложного и невозможного. Уверен, что мы будем первые!

Представители федерации тхэквандо киокусинкай

Для участников спортивных баталий подготовлены грамоты, медали, памятные сувениры и главный тотем состязаний — первый переходящий кубок I-й Межрегиональной спартакиады энергетиков, который должна будет забрать с собой команда-победительница.

Кубки и медали победителям

И еще немного фото

Построение команд