В Волжском выбрали подрядчика для благоустройства дворов

906
реклама

По итогам электронных аукционов победителем признано ООО «ВСК». После оформления необходимой документации сотрудники подрядной организации приступили к работам. Они будут завершены до 30 ноября.

На дворовой территории у дома №26 по проспекту Дружбы согласно проекту запланировано создание мини-сквера, установка скамеек и урн, устройство новых пешеходных тротуарных дорожек со специальными пандусами для маломобильных граждан, обустройство четырех парковок, на которых предусмотрены места для инвалидов. Кроме того, в рамках благоустройства здесь высадят 25 деревьев, 30 кустарников, а также на территории появится кустарная изгородь. В сквере создадут зоны отдыха, которые будут украшать клумбы, а старые столбы наружного освещения заменят на новые. На сегодняшний момент рабочие производят демонтаж бетонного покрытия и устанавливают новый бортовой камень в зоне благоустройства.

Напомним, конкурс проектов местных инициатив проводился в соответствии с приказом комитета финансов Волгоградской области «Об утверждении положения о Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив в 2019 году». Проектами-победителями стали дворовые территории у дома № 66 по улице Карбышева, у дома № 22а и дома № 26 по проспекту Дружбы.