В Волжском выявили 38 несанкционированных стоянок коммерческого транспорта

3808
реклама

Сотрудники контрольного управления администрации Волжского за прошедшую неделю зафиксировали 38 фактов стоянки коммерческого автотранспорта во дворах. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии города.

Данные о транспортных средствах переданы в ГИБДД, личности владельцев устанавливаются.

Семеро нарушителей вызваны на заседание территориальной административной комиссии для составления протокола. По статье 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности нарушителям грозит штраф от 500 до 4000 рублей.

Все чаще к выявлению коммерческого автотранспорта во дворах подключаются общественники. В рейды выходили участники объединения «Здоровая нация», члены советов округов и представители «Школы социальной активности».

Сообщить о коммерческом транспорте могут все неравнодушные горожане, направив информацию на портал «Открытый Волжский» в раздел «Волжский дозор» или позвонив в контрольное управление администрации по телефону: 8 (8443) 41-17-63.

Председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов обратился к жителям с просьбой проявить ответственность и объединиться в деле обеспечения безопасности и порядка в Волжском.

«Нужно понимать, что грузовики и маршрутки, стоящие во дворе – это нарушение, – отметил Дмитрий Ястребов. – Вам не нужно запоминать названия запрещающих знаков. Просто сделайте снимок, укажите место и время, отправьте его на «Волжский дозор», а специалисты контрольного управления оформят все по закону».

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А пазик на улице Циолковского возле школы 2 так и стоит там постоянно. И жалобы не помогают.

комментарии закрыты.