Юбилейный мотокросс в Волжском пройдет 15 апреля на новой трассе

8198
реклама

Традиционные соревнования по мотоциклетному спорту «Битва на Волге», посвященные 80-летию Сталинградской Победы, состоятся в Волжском в субботу, 15 апреля. Впервые они пройдут на новой трассе на улице Александрова.

В статусе открытого Кубка ДОСААФ России по мотоциклетному спорту соревнования пройдут в Волжском в четвертый раз. На них съедутся спортсмены из Волгоградской области, Москвы, Пензы, Челябинска, Воронежа, Элисты, Астрахани, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Ульяновска, Липецка, Тамбова.

Они выступят в личном зачете в нескольких категориях: на мотоциклах с объемом двигателя 50, 65, 85, 125 кубических сантиметров, в классах OPEN и OPEN-2, а также в двух категориях «Ветераны» – до 55 лет и старше 55 лет.

Местом проведения соревнований станет новая мототрасса на улице Александрова. Она создавалась с нуля силами местного отделения ДОСААФ и непосредственном участии известного спортсмена, тренера автошколы ДОСААФ по мотоспорту Сергея Ефремова при поддержке и содействии неравнодушных руководителей предприятий и организаций Волжского. Первая открытая тренировка на новой трассе протяженностью 1 580 метров состоялась 4 ноября.

Состязания мотоциклистов традиционно дополнит большая и разнообразная военно-патриотическая программа. Волжан и гостей города ждут показательные выступления воспитанников центра патриотического воспитания молодежи, реконструкторов из клуба «Драккар», выставка армейского вооружения и обмундирования, находок поисковиков.

Торжественное открытие 60-го мотокросса «Битва на Волге» состоится 15 апреля в 11:00 по адресу: ул. Александрова, 46.