В Волжском за 5 лет построено 135 тысяч квадратных метров жилья

494
реклама

Тысячи волжан справили новоселье с учетом своих пожеланий и финансовых возможностей. В рамках программы переселения из аварийного жилья смогли въехать в новые благоустроенные квартиры жители острова Зеленый. Для них было построено 11 трехэтажных многоквартирных жилых домов в 14-м микрорайоне.

Сейчас, как сообщает пресс-служба городской мэрии, в Волжском более 60% нового жилья составляет доступное жилье эконом-класса в микрорайонах 14, 37, 38, 32а, 9.

В 21-м микрорайоне введен в эксплуатацию уникальный жилой комплекс «Троя», состоящий из трех 19-этажных многоквартирных жилых домов.

По итогам 2014 года инспекцией Государственного строительного надзора Волгоградской области определен список добросовестных партнеров из 15 строительных компаний. В число лучших вошли также волжские застройщики – ЗАО «Флагман», ООО «СервисРиэлтСтрой» и ООО «Инвест-Сити».

В планах администрации города Волжского на текущий год ввести в эксплуатацию 124 тыс. кв. м жилья, 80% из которого относится к жилью эконом-класса, а также индивидуальные жилые дома.