Сегодня волжане приютили семерых котят и четверых щенят

877
реклама

На площадке перед Выставочным залом они установили столы и поставили клетки с котятами и собаками. И это сразу привлекло народ, который стал толпиться возле четвероногих. 

DSC 1457

DSC 1493

Пушистиков всем хотелось подержать и погладить и взрослым, и детям.

DSC 1480

DSC 1468

Первым нашёл хозяев дымчатый котик. Его забрала жительница посёлка Рабочего Александра, пришедшая на выставку вместе со своей дочкой Кирой. Они рассказали, что у них и раньше жили коты, судя по всему очень красивые, поэтому их всё время воровали. Теперь волжанки решили выбрать себе питомца более скромного окраса и заверили, что не будут животное выпускать на улицу.

DSC 1458

— Дома для него у нас всё есть: и туалет, и миски… Ещё мы хотим взять себе собаку. Не знаем пока какую, наверное, любую, но чтобы понравилась, — рассказала Александра.

DSC 1462

В считанные минуты забрали и взрослую трёхцветную кошечку. Как оказалось, волонтёрам её отдали дальнобойщики, к которым она прибилась то ли в Польше, то ли в Украине. На днях иммигрантке сделали операцию — простерилизовали. Но пожилую семейную пару не смутили ещё не снятые швы, наверное потому что супруги вспомнили народную молву, которая гласит о том, что трёхцветные кошки приносят удачу.

DSC 1465

А вот Ольга пришла к выставочному залу с четырёхмесячным щенком по кличке Макс. Одинокий малыш бежал за ней от 7-го микрорайона до 42-го квартала, и она не смогла его прогнать. Решила, пусть он поживёт у неё, пока она будет пристраивать его в добрые руки. В квартире Макс вёл себя очень прилично: сразу подружился с детьми и не донимал своим присутствием, когда с ним не хотели играть. Забрать щенка изъявили желание сразу несколько людей, но попозже, а потому попросили Ольгу дать им номер её телефона.

DSC 1479

А вот спрос на щенят, которых принесли школьники, был гораздо меньше. Восьмерых малышей они нашли в коробке в открытой степи.

DSC 1485

Кто-то вывез их туда на верную гибель, ведь для того, чтобы самостоятельно добывать себе еду, они ещё слишком малы. Тем не менее, одного кобелька забрала Татьяна. Она призналась, что дома у неё уже есть взрослый пёс, а чтобы ему не было грустно, решила завести нового питомца.

DSC 1482

На ярмарке также можно было приобрести различные предметы: книги, кружки, сувениры и многое другое. Цену определял покупатель и клал деньги в ящичек для сбора средств. Как рассказала главная устроительница выставки Марина Нуриева, деньги волонтёрам всегда необходимы, потому что их подопечные регулярно кушают, а кроме того, им требуются медицинские услуги, за которые нужно платить.

DSC 1467

DSC 1483

— Мы не просто отдаём животных лишь бы пристроить, мы обязательно интересуемся тем, в каких условиях они будут прибывать. Записываем телефоны новых хозяев, чтобы потом позвонить и узнать, всё ли в порядке. Обязательно говорим, что если питомец по каким-либо причинам не подошёл, то его нужно вернуть нам обратно, — заверила Марина.

DSC 1498

По итогам сегодняшнего дня было отдано семь котят, кошка и четверо щенят. Завтра выставка-раздача продолжит свою работу.

DSC 1473

Приходите к 12 часам к Выставочному залу.