В Волжском задержали двух сбытчиков наркотиков

1128
реклама

В Волжском полицейские задержали двух молодых людей, которых подозревают в сбыте наркотиков.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе ГУ МВД по региону, в поле зрения сотрудников правоохранительных органов попали двое молодых горожан — 20-летний парень и его ранее судимый 23-летний товарищ. Они организовали тайники-закладки, для дальнейшего сбыта наркотиков бесконтактным способом.

Во время создания очередного тайника местные наркодельцы и были задержаны полицией. При них находились свертки с запрещенным зельем — метадоном. А при обыске в квартире были изъяты упаковочные материалы и электронные весы.

В отношении задержанных будет возбуждено дело о незаконном сбыте наркотических средств (ст. 228. УК РФ).

Напомним, что на сайте «Открытый Волжский» работает специальная кнопка «Сообщи, где распространяют наркотики». С помощью данного электронного сервиса волжане могут сообщить о деятельности наркопритонов и так называемых закладчиков, распространяющих наркотики бесконтактным способом с помощью тайников. Для этого необходимо указать адрес распространения наркотических средств. Обращения могут быть и анонимными, хотя для оперативной связи желательно передать свои данные.

Также сообщить о фактах распространения наркотиков можно по телефону оперативного дежурного УМВД России по г. Волжскому 41-56-56.