Волжские граффитисты распишут памп-трек в сквере на Советской

908
реклама

В сквере на улице Советской в эту субботу, 23 апреля, состоится граффити-джем. Молодые уличные художники распишут памп-трек в скейт-парке, который был создан в прошлом году в рамках работ по благоустройству.

Здесь было обустроено молодежное пространство для скейтеров и роллеров – памп-трек и специальная чаша – боул, где подростки оттачивают мастерство экстремальной езды. Боковые поверхности памп-трека и предстоит расписать молодым волжским мастерам стирт-арта Антону Костину, Данилу Королёву и Михаилу Климову. Предварительно они представили свои эскизы в комитет по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского. Отметим, что Антон Костин, студент Национального института дизайна, ранее уже принимал участие в росписи арок дома № 97 по проспекту Ленина и был удостоен благодарности главы города за  активную жизненную позицию и творческую инициативу.

– Роспись памп-трека в сквере, который стал точкой притяжения для волжан, – это еще один яркий арт-проект, который объединит творческую и инициативную молодежь. Мы приглашаем к участию в граффити-джеме всех желающих – приходите к 12 часам на скейт-площадку, вооружайтесь красками и хорошим настроением. Вместе мы сделаем Волжский городом будущего, городом для молодежи, — прокомментировала председатель городского комитета по делам молодежи, культуры и спорта Валентина Чурекова.

Напомним, граффити-джем станет преддверием фестиваля уличных культур «Вневесомости», который впервые проводится в Волжском в этом году. Он включает в себя несколько этапов. Первый – проект «VolgaOpenSpace». Он состоится 21 мая на общественном пространстве между 35 и 37 школами и объединит молодых мастеров стрит-арта и волжские коллективы уличных танцев. В настоящее время ведется прием заявок на участие в фестивале, который продлится до 11 мая. А накануне Дня молодежи в  парке «Волжский» откроется фестиваль «Вневесомости». Он будет включать мастер-классы по граффити, соревнования по воркауту, панна-футболу, BMX и  BMX-pro, скейтбордингу,  танцевальные баттлы и фаер-шоу.