В Волжском завершается подготовка к купальному сезону

666
реклама

На городском пляже продолжаются мероприятия по подготовке к купальному сезону. По сообщению комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского, большая часть работ уже выполнена, и в ближайшее время пляж будет введён в эксплуатацию.

Благоустройство берега Ахтубы в рамках муниципального контракта осуществляет подрядная организация. На данный момент уже произведена очистка территории от мусора, выполнена уборка и дезинфекция туалетов, промывка сетей питьевого водопровода. Специалистами произведён ремонт сантехники в туалете, кабинки для переодевания отремонтированы и покрашены, установлены питьевые фонтанчики. Также на пляже установлено электронное табло, качели и карусели, выполнена обрезка сухих веток у деревьев, сорная трава скошена, территория обработана от комаров и клещей. С коммунальщиками заключены договоры на вывоз твёрдых коммунальных и жидких бытовых отходов, подана заявка на водолазное обследование дна, сданы пробы воды и песка. Договоры со спасателями находятся в процессе оформления.

На данный момент некоторые работы не завершены, так как в связи с высоким уровнем воды в Ахтубе часть пляжа ещё затоплена. После стабилизации уровня воды будет произведён ремонт теневых навесов, обустройство детского сектора пляжа, обследование дна и установка буев.

На следующей неделе готовность городского пляж проинспектирует комиссия в составе специалистов профильных ведомств и структур администрации Волжского. Планируется, что пляж будет введён в эксплуатацию до 10 июня.