Волжские школьники познакомились с основами военной службы

793
реклама

На базе профессионального образовательного учреждения «Волжская автошкола ДОСААФ России» прошли сборы со старшеклассниками городских школ.

В течение трех дней на площадках и в учебных кабинетах автошколы проводились комплексные занятия для учащихся 10-х классов. Ребята познакомились с азами военной службы, проходили тестирование на знание правил дорожного движения, учились оказывать первую помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, самостоятельно управляли автомобилем, мотоциклом, квадроциклом и другими транспортными средствами. Всего в сборах приняли участие около 600 школьников Волжского.

В июле региональное отделение ДОСААФ России совместно с общественной организацией «Ветераны боевых действий» и ООО «Перспектива» организует специализированную военно-патриотическую профильную смену оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Патриот». В программе – занятия по тактико-специальной и огневой подготовке, основам самообороны и

военной службы, технике пешеходного туризма, строевой, начальной инженерной и медицинской подготовке, мастер-классы по рукопашному бою, поисковой деятельности, практическому вождению автомобиля, военно-спортивные игры и конкурсы. Смена пройдет с 17 июля по 6 августа на базе оздоровительного лагеря «Дружба» (Дубовский район).

1 КОММЕНТАРИЙ

комментарии закрыты.