В Волжском завершено 6 проектов инициативного бюджетирования

913
реклама

В Волжском реализация проектов инициативного бюджетирования находится на завершающем этапе.

На сегодняшний день из утвержденных двенадцати проектов уже сдано шесть. В молодежном центре «Юность Волжского» заработал мобильный уличный кинотеатр, также благоустроены дворовые территории по следующим адресам:

— ул. Мира, 86;

— ул. Александрова, 37;

— ул. Нариманова 23,25,29;

— ул. Луганская, 5;

— ул. Труда, 7.

В высокой степени готовности находятся и остальные объекты. Практически завершены работы во дворе дома по ул. Александрова, 13б и благоустройство общественной территории на пл. Труда, 19. Здесь выполнено 95% запланированного объема работ.

Добавим, что в Волжском, как и во всей Волгоградской области, технология инициативного бюджетирования была впервые применена в 2019 году. В результате при непосредственном участии жителей созданы новые зоны отдыха, спортивные и детские площадки, приведены в порядок объекты инфраструктуры. Региональная практика инициативного бюджетирования   включена в число лучших в России.

Ознакомиться с графиком работ по инициативному бюджетированию можно на официальном сайте администрации Волжского в разделе «Инициативное бюджетирование»: http://admvol.ru/Initsiativnoe_budgetirovanie/2020.asp.