В Волжском завершены 9 проектов благоустройства общественных территорий

430
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
реклама

В Волжском закончены ранее запланированные работы по благоустройству общественных и внутридворовых территорий в рамках проекта по формированию комфортной городской среды.

Как сообщили «Волжской правде» в комитете ЖКХ Волгоградской области, зона с музыкальными инструментами и площадка для стритбола готовы в парке по ул. 40 лет Победы.

В парке «Новый город», где проводился второй этап преображения территории, сделали зону барбекю, два веревочных городка, скейт-парк, модульный туалет, установили парковую мебель, урны для раздельного сбора мусора, продлены линии полива, освещения, смонтировано видеонаблюдение и сети Wi-Fi.

В поселке Краснооктябрьском построена красивая и функциональная детская площадка, а также место для проведения массовых мероприятий.

Фонтан, ротонда, скамейки, туалет появились на территории в районе пл. Труда — ул. Химиков.

Еще одна игровая зона обустроена между 30-м и 37-м микрорайонами (в границах ул. Мира, Волжской Военной Флотилии, Пушкина, 87-й Гвардейской).

Всего, по данным комитета ЖКХ Волгоградской области, работы по благоустройству завершены на 75 общественных и внутридворовых территориях в 19 городах-участниках нацпроекта «Жильё и городская среда» регпроекта «Формирование комфортной городской среды».

В финальной стадии находятся работы ещё на 17 общественных пространствах в четырёх населённых пунктах Волгоградской области. Там предстоит сделать последние штрихи. Полностью все объекты должны быть завершены до конца декабря.