В Волжском завершилась областная Спартакиада ТОСов

639
реклама

В соответствии с программой соревнований, представители каждой из команд должны были состязаться в турнире по настольному теннису, волейболу, стрельбе из пневматического оружия, перетягивании каната и шахматных баталиях.
Интересно и напряжённо проходили все без исключения поединки соперников, представлявших сельские поселения области. Что ни встреча – драма, что ни единоборство – трагедия. К примеру, в стрельбе из пневматической винтовки в, казалось бы, уже окончательный результат с определением победителя, второго и третьего призёров, решительно вмешалась команда Иловлинского района, стрелки которой сумели выбить буквально на несколько очков больше, чем еланцы, долгое время бывшие лидерами зачёта и калачёвцы, шедшие вторыми. В итоге спортсмены Калачёвского района заняли третью ступень пьедестала, стрелки Еланского района стали вторыми, а победили представители Иловлинского района.
Так же, или примерно так, развивались события и в турнире волейболистов. Здесь третье место заняли игроки Городищенского района, вторыми были спортсмены Алексеевского района, а победили иловлинцы. В настольном теннисе сильнейшими были представители Урюпинского района, второе место заняли калачёвцы, третье место завоевали представители Жирновского района.
В шахматах не было равных спортсменам Калачёвского района, вторыми стали урюпинцы, третьими – шахматисты Камышинского района. В перетягивании каната победа досталась команде Камышинского района, вторыми стали представители Серафимовича, третье место осталось за старополтавчанами.
В общем зачёте места распределились следующим образом:
1. Иловлинский район;
2. Городищенский район;
3. Жирновский район.
Как видим, в этом году спортсмены Жирновского района не сумели сохранить чемпионский титул, однако, на пьедестале всё же удержались. Не зря когда-то пели «Эй, первые, вам не положено спать – по следу идут вторые…». Впрочем, если посмотреть внимательно, призёры и победители – знакомые всё лица, только каждый из них сделал шаг вперёд. Иловлинцы были вторыми – стали первыми, городищенские спортсмены с третьей (в прошлом году) перешли на вторую ступеньку пьедестала, а представители Жирновского, впрочем, о них уже всё сказано…
Кроме пятиборья, участники Спартакиады преуспели ещё и в сдаче нормативов спортивного комплекса ГТО. Здесь не было равных атлетам Алексеевского района, вторыми были представители Еланского, а третьими спортсмены Старополтавского районов.