Выездной матч принёс победу волгоградцам

522

Встретившись 31 марта на газоне стадиона «Петровский» в 30-м туре первенства России по футболу, волгоградский клуб «Ротор» сумел вырвать победу у петербуржцев с минимальным счётом – 1:0. Единственный гол, как говорится, под занавес, забил полузащитник Олег Николаев, вышедший на замену. В принципе, забитый гол оказался вполне закономерным явлением, поскольку во втором тайме, в отличие от первой половины игры, волгоградцы резко усилили давление на ворота соперника. И как ни старалась команда хозяев переломить ход встречи в свою пользу, им это так и не удалось. Сергей Павлов с удовлетворением охарактеризовал игру своих подопечных.
— Думаю, что играли сегодня с преимуществом и на победу наиграли.
Моментов было предостаточно но вратарь «Зенита» вытаскивал всё, что мог и даже больше. Бывают такие дни, когда, как говорится, вратарь выигрывает игры. Но, слава Богу, забили, научились уже дожимать. Мы и в прошлом матче в последние 10 минут практически вырвали игру и здесь в концовке дожали. Я рад за ребят, и за наших болельщиков, приехавших в Питер — спасибо им большое!
Таким образом, наши земляки набрали 32 очка и, наконец-то, выбрались из опасной зоны «вылета», переместившись на 15 строчку турнирной таблицы.
Следующую игру (31-й тур) «Ротор-Волгоград» сыграет 7.04.18 против воронежского «Факела»