В Волжском завершилась реализация еще одного проекта инициативного бюджетирования

780
реклама

Введена в эксплуатацию новая детская площадка во дворе дома № 7 по пл. Труда. Этот проект был реализован в рамках программы инициативного бюджетирования при активном участии местных жителей.

На новой площадке разместились семь малых архитектурных форм. Среди них карусели, качели, миниатюрный домик с игровым комплексом, песочница и т.д. Покрытие на площадке выполнено из травмобезопасного материала – резиновой плитки.

Жители двора стали активными участниками конкурса местных инициатив. В ходе общегородского голосования проект благоустройства территории на пл. Труда, 7 набрал 1290 голосов. Объем средств, выделенных на реализацию проекта, составил 840 тыс. рублей, из них 15 тыс. – это средства населения.

Работы по обустройству детской площадки начались в конце августа и завершились на днях. В процессе реализации проекта в него были внесены некоторые изменения – на общественном пространстве появились четыре лавочки благодаря поддержке депутатов Волжской городской Думы.

Напомним, в апреле волжане выбрали 12 проектов для благоустройства общественных территорий:

— пл. Труда, 19;

— пл. Труда, 7;

— дворовая территория общественной организации «РОСИЧ»;

— ул. Александрова, 13б;

— ул. Королева, 3;

— ул. Мира, 15;

— ул. Мира, 111;

— ул. Мира, 86;

— ул. Александрова, 37;

— ул. Нариманова, 23, 25, 29;

— пос. Краснооктябрьский, ул. Луганская, 5;

— проект мобильного уличного кинотеатра во дворе дома № 75 по ул. Карбышева.

В настоящее время завершаются работы на двух объектах: это благоустройство внутренней территории общественной организации «РОСИЧ» и дворовой территории дома № 3 по ул. Королева. На остальных объектах проводятся процедуры по их официальному введению в эксплуатацию. Полностью завершить реализацию программы инициативного бюджетирования нынешнего года планируется до конца ноября.