Загорать, но не купаться: в Волжском открывается центральный пляж на Ахтубе

965
реклама

С двух часов дня 25 мая в Волжском открывается доступ на центральный пляж. Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, на берегу Ахтубы можно будет отдыхать и загорать, а вот купание до официального открытия сезона запрещено.

Впрочем, в мэрии не исключают, что купальный сезон в 2023 году в Волжском может начаться раньше, чем в прошлом.

Работы по благоустройству городского пляжа уже завершились. Проведены обследование и очистка берега Ахтубы, установлены малые архитектурные формы, информационные щиты, буи, обустроен детский сектор. На пляже готовы к работе две душевые кабины и три питьевых фонтанчика.

Рабочие обработали специальными препаратами от клещей и комаров растительность, песок и береговую линию, примыкающую к воде. Также проведены санитарно-бактериологические, санитарно-паразитологические, санитарно-гигиенические и радиологические исследования воды и почвы.

В течение лета на пляже будет работать спасательный пост. За безопасностью отдыхающих на пляже будут следить шесть спасателей. Все они прошли специальное обучение и готовы к работе.

Городской пляж является одним из самых любимых мест отдыха волжан. Он соответствует требованиям безопасности. На пляже созданы оптимальные условия для проведения досуга как взрослых волжан, так и детей.

Напомним, в 2022 году купальный сезон в Волжском стартовал 13 июня.