В Волжском завершился аукцион на разработку проекта строительства новой дороги на въезде в город

204
реклама

Закончился прием заявок от участников электронного аукциона на разработку проектно-сметной документации по строительству дороги, соединяющей проспект Ленина и улицу Горького. Эта дорога войдет в схему кольцевого движения на въезде в город.

Новая транспортная развязка будет способствовать снижению напряженности трафика и предотвращению возможных аварийных ситуаций на данном участке.

Всего на конкурс поступило 5 заявок от участников аукциона. В настоящее время комиссия занимается рассмотрением представленных документов.

Победитель должен будет разработать проект строительства дороги, согласно предварительной схеме, предложенной комитетом благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского (приложение № 2 к описанию объекта закупки (схема)).

Комитет выступает заказчиком, установив начальную стоимость подготовки проектно-сметной документации в размере 5 млн 974 тыс. 767 рублей. Проект должен быть подготовлен к 31 августа этого года. Вся конкурсная документация размещена на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Новая транспортная развязка предполагает строительство дороги протяженностью 213 м, которая будет расположена на въезде в Волжский, между проспектом Ленина и улицей Горького перед автозаправкой. Эта дорога замкнет новое «кольцо», соединив проспект Ленина и улицу Горького, и сделает движение по этим магистралям односторонним.

Сама новая дорога будет трехполосной и также односторонней. Согласно новой транспортной схеме, въезд в Волжский со стороны Волгограда водители будут совершать только по проспекту Ленина, а выезд из города – по улице Горького.

Водители, которым необходимо совершать поездки из Волгограда по улице Горького, смогут выехать на нее с проспекта Ленина по новому дорожному участку.

Иван Шаров

— Мы предложили новую транспортную развязку по нескольким причинам, – отметил председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Иван Шаров. – Во-первых, кольцевое движение на въезде в город позволит убрать светофорное регулирование у въездного знака «Волжский», которое тормозит движение на данном участке, а во-вторых, оно сделает заезды к торговому комплексу «Леруа Мерлен» более удобными и безаварийными».

Добавим что, заезд к торговому комплексу можно будет выполнить по проспекту Ленина со стороны Волгограда, проехав по новому «кольцу».