Победу в стритбольном турнире празднуют «Брёвна», «Водичка» и «Бэтмобиль»

743
реклама

Как рассказал главный судья соревнований Сергей Варакин, это был первый крупный турнир по стритболу в летний период и длился он четыре недели. Проведение соревнований было спланировано так, чтобы они завершились в преддверии Дня города.

DSC01730

В турнире участвовала городская молодёжь 11 лет и младше; 12-14-летние; 15-летние и старше. Всего соревновались 24 команды. В младшей группе было 5 команд, в средней – 8, а в старшей – 11. Среди них были и девушки. Но, к сожалению, им не хватило опыта, чтобы составить достойную конкуренцию своим сверстникам из юношеских команд.
23 июня на территории ФОКа «Русь», где оборудованы специальные площадки для стритбола, состоялись финальные поединки юных спортсменов. В младшей группе победила команда с довольно экзотическим названием «Брёвна», среди 12-14-летних победу праздновали ребята из команды «Водичка 2.0».

IMG 1555 

Победители в средней возрастной категории — (слева направо) Кирилл Холоденко, Артём Зимин и Егор Сабинин

В старшей возрастной категории победили игроки «Бэтмобиля», которые на протяжении всего турнира шли вровень с «Пупсиками» из Средней Ахтубы.

IMG 1517

IMG 1511

IMG 1519

IMG 1520

Блок-шот?!

IMG 1521

Удачная атака «Пупсиков»

IMG 1524

И даже в так называемом «золотом матче» они не уступали друг другу.

IMG 1527

Удачный проход и…

IMG 1529

Атака…

И только в одном из эпизодов Вадим Цецера рискнул и выполнил дальний бросок, который и привёл команду к победе.IMG 1554

Победители турнира в старшей группе (слева направо) Вадим Цецера, Игорь Проценко и Андрей Соколов

По словам главного судьи, в планах предусмотрено вскоре провести турнир по дворовому баскетболу (игра на два кольца). Есть предположения, что количество желающих будет не меньше, чем в стритбольных соревнованиях.