В Волжском зажгутся «Майские звёзды» дзюдо

785
реклама

13 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Авангард» состоится открытое первенство Волжского по дзюдо «Майские звёзды». Ожидается, что в стартах примут участие спортсмены и спортсменки 2013-2014 г.р., как из нашего региона, так и из Калмыкии, Ростова-на Дону и Астрахани.

13 мая волжан ждёт спортивный праздник

Организатор будущих состязаний, мастер спорта международного класса по дзюдо, мастер спорта по самбо, победительница первенств Европы (2007) и Мира (2008), президент борцовского клуба «Тигр» Алёна Качоровская так охарактеризовала грядущее первенство.

Алёна Качоровская

– Мне с детства запомнилось то, что говорил наш тренер Александр Опара: «Соревнования -это праздник!». Мы всегда ждали любой официальный турнир, как большое событие, – рассказала Алёна Александровна. – Вот такой праздник мы сейчас и готовим. Причём у него будет особенная программа. В Волжском давно не проводились командные старты, в простонародье — «стенка на стенку», когда каждый клуб противостоит на татами другой команде.

У нас такие состязания пройдут между дружинами мальчиков, а среди девочек пройдёт личное первенство. Это будет зрелищно и эмоционально. После пандемийных ограничений такое событие у нас состоится впервые. Это будет, действительно, нечто запоминающееся для юных спортсменов, мы вместе с нашими спонсорами — компанией Grass, ООО ПО «ВЗРК» и официальным дилером Chery «Агат на Ленина» подготовим хорошие награды и подарки для участников. Мы хотим возродить в Волжском традицию командных соревнований по борьбе и, надеюсь, что наше первенство станет одной из визитных карточек нашего города.

Юные дзюдоисты из волжского клуба «Тигр» готовятся к турниру «Майские звёзды»

Соревнования открытого первенства по дзюдо начнутся 13 мая в 10:00, торжественное открытие стартов состоится в 11:00. Вход на трибуны для болельщиков бесплатный.