Юные медики из Волжского представят регион на конкурсе «Студенческая весна»

500
реклама

Свыше 800 студентов из вузов и ссузов Волгоградской области приняли участие в региональном этапе фестиваля «Студенческая весна на Волге». Решением жюри более 60 из них получили право защищать честь региона на федеральном уровне. Среди них — студенты Волжского филиала Волгоградского медико-экологического техникума.

Как сообщили «Волжской правде» в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, на протяжении трех дней участников оценивали специалисты в различных областях искусства, в том числе в театральном, танцевальном, музыкальном направлениях, оригинальном жанре, в медиа и других сферах. Более тысячи гостей собрались в зрительном зале, чтобы посмотреть на лучшие выступления.

В результате отобраны более 60 участников, которые отправятся на ХХХI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», где будут представлять Волгоградскую область.

Наряду с волжскими студентами-медиками честь региона будут отстаивать представители ВолгГТУ, ВГСПУ, ВолГУ, ВолгГМУ, ВолГАУ, Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова, ВГИИК, Волгоградского социально-педагогического колледжа.

«Российская студенческая весна» среди вузов пройдет с 26 мая по 1 июня в Перми, а фестиваль для представителей колледжей — с 11 по 17 июня в Ханты-Мансийске.

В 2022 году на XXX юбилейном фестивале «Российская студенческая весна» в Самаре волгоградцы завоевали ряд высоких наград: лауреатами I степени в номинации «Видеорепортаж» стали Саркис Палян и Ангелина Удовенко. Дуэт Николай Решетников и Арина Сахарова, а также Анастасия Семиколенова — лауреаты III степени в направлениях «Бально-спортивный танец» и «Народный танец». Ирина Песцова, Анна Циганкова, Анастасия Минибаева получили специальный приз от организаторов конкурса в номинации «SMM и продвижение в социальных сетях».