В Волжском здоровый парень влюбился в девушку, прикованную к инвалидной коляске

1954
реклама

Проблем у ребят возникает немало, но они радуются жизни несмотря ни на что, всегда поддерживают друг друга и считают себя счастливой парой.
Кому не нравится – пусть не смотрят
Небольшая взятая в ипотеку двухкомнатная квартира частично превращена в студию – и это не только дань моде. В семье Жидковых отсутствие дверей в большой комнате и кухне – это необходимость. Они затрудняют проезд инвалидной коляски, к которой Анастасия прикована с самого детства.

20160618 132338

В пятилетнем возрасте её, шустрого ребёнка и непоседу, сбила машина, врачи вовремя не вырезали гематому в шейном позвонке, в результате чего девочка на ноги больше не встала. Почти целый год она пролежала и только после этого стала учиться ползать и самостоятельно сидеть.
– Тогда я была слишком маленькой и особо не осознавала того, что со мной произошло, просто привыкала к новому состоянию и училась с этим жить, – вспоминает Настя. – В подростковом возрасте стала немного комплексовать, но потом это прошло. Я люблю себя такой, какая я есть. Кому не нравится – пусть не смотрят. Огромное спасибо маме, которая воспитывала меня как обычного ребёнка. Повезло также и с подругой, которая меня всегда брала с собой гулять, так что я постоянно была в обществе и изгоем себя не чувствовала.

24541547 192515764

Путь к тёще лежит через желудок
Девять лет назад, в день их знакомства, Настя как раз была в окружении подруг. Весёлая компания находилась возле магазина «Заря», где в то же самое время волею судьбы оказался и Сергей.
– Настя сразу привлекла моё внимание. Находясь в инвалидной коляске, она смеялась и шутила. Такие жизнерадостные девушки мне редко встречались. В ней было больше жизни, чем в здоровых людях. Наверное, это была любовь с первого взгляда, – рассказывает Сергей.
К тому времени он уже успел жениться и развестись, и, казалось бы, к противоположному полу теперь нужно было относиться более осторожно. Но возникшее чувство оказалось настолько сильным, что молодой человек чуть ли не в первые дни повёл девушку знакомиться со своими родителями.

24541547 264520194

Кстати, Сергей до сих пор лучше Насти помнит все даты, которые открывали новые страницы в их отношениях: 12 августа состоялось их знакомство, 18 сентября он признался в любви, 22 сентября Анастасию положили в больницу, 23 октября – выписали, 17 ноября он сделал ей предложение, 18 июня следующего года они поженились и 12 августа повенчались.С той самой первой встречи они виделись почти каждый день. И преградой для свиданий не стала даже больница, где Настя из-за последствий аварии проходила очередной курс лечения. Туда он не шёл, а летел, порой даже дважды в день, и не с пустыми руками – всегда угощал Настю и её маму, которая постоянно находилась с дочерью, едой собственного приготовления. Вот тогда-то будущая теща и начала называть в разговорах с дочерью заботливого молодого человека «зятьком». Для Сергея поварское дело было не в тягость, поскольку начал осваивать его с детства. Да и вообще он стал самостоятельным с юных лет. В 14 лет захотел и пошёл работать, а доучивался уже в вечерней школе. Сейчас мужчина трудится вулканизаторщиком на шинном заводе.
Букеты и гармония
Родители ребят поначалу относились к их дружбе немного настороженно. От отношений, конечно, не отговаривали, но предлагали обоим хорошенько подумать перед тем, как сделать серьёзный шаг. А потом, когда это произошло, приняли невестку и зятя как родных детей.

Image 375

Спустя год после свадьбы в семье Жидковых появился Серёжка. У крохи была расщелина губы и нёба. Но этот физический изъян не испугал родителей, а наоборот, помог им еще сильнее полюбить сынишку. Не страшат их и другие проблемы со здоровьем, которых у Серёжи оказалось немало. На сегодняшний день он перенёс уже четыре операции, предстоят они и в будущем.
Сейчас мальчик посещает детсад центра «Надежда», где проходит реабилитационные курсы. Жидковы оптимистично смотрят в будущее, потому что жизнь научила их преодолевать все барьеры и преграды.

24541547 285785555

В отношениях Насти и Сергея царит гармония. Не то, чтобы они вообще не ссорятся, но размолвки прекращаются быстро. Домашними делами – уборкой и готовкой, занимаются по очереди, и быт их не заедает, всё происходит легко и на позитиве. Супруги советуются друг с другом во всём, даже в выборе рисунка для татуировок. Сергей продолжает смот-реть на Настю влюблёнными глазами, как это было в начале их знакомства. На все семейные даты дарит цветы, впрочем, букеты появляются в квартире регулярно и без всяких поводов.

 24541547 272780980

– Я мужа называю нашим с Серёжкой героем, – признаётся Анастасия, – потому что он каждый день совершает какие-то поступки. Все физические и финансовые нагрузки лежат на его плечах, он всегда старается обеспечить нас, чтобы мы ни в чём не нуждались.
Глава семьи, в свою очередь, благодарен супруге за её неиссякаемую энергию.
– Настя очень весёлая, живая и жизнерадостная. С ней легко. Она умеет вдохновить, и мне всегда хочется для неё что-то сделать, – улыбается Сергей.

 -lP8zI4gy3o

Всё своё свободное время ребята проводят вместе. В тёплое время года любят ездить по выходным на природу и стараются каждое лето бывать на море, что просто необходимо сынишке. А мечтают Жидковы о том, чтобы в их семье появилась маленькая принцесса, на которую их большой любви тоже хватит сполна.

j3pcCaWg1Uc

Фото: Архив семьи Жидковых