В волжском зоодворике родился 6-килограммовый барашек-хулиган Мартик

206
реклама

В волжском зоодворике, что находится в парке Гидростроитель, — пополнение. Здесь от большой любви бараньей четы появился на свет новый постоялец — блондин в коричневых пятнышках.

Малыш весом в шесть килограммов порадовал сотрудников прямо 8 Марта, когда дежурство несла администратор Ольга Кожуркина.

— Роды принимали сами, обошлись без ветврача, — говорит Ольга. — Всё прошло удачно, ягнёнок среднего размера, сразу встал на ножки и начал кричать. Первые сутки мы его кормили из бутылочки, а потом он сам стал сосать молоко у своей мамы. Это такая радость для нас для всех!

Барашка, поскольку он был рождён в первый месяц весны, решили назвали Мартиком, и сейчас он всё больше становится самостоятельным. Прыгает боком и даже начинает хулиганить — гоняет кошек и норовит убежать. Раньше он бродил по всему зоодворику и знакомился с его постояльцами, а однажды чуть не покинул его пределы, не смотря на то, что его мама истошно звала. В общем, работники решили поставить в загоне сетку, ограждающую его от побегов и подождать, когда малец станет более разумным.

Сам Мартик пока ест молоко матери, которая получает улучшенное питание. В её рационе появились свежие петрушка и трава, а также сочные сельдерей и морковь. Именно эти лакомства можно приносить с собою и угощать роженицу. Ну а ещё любоваться на малыша, который становится любимцем у посетителей.

Фото: Парк «Гидростроитель»